Как выбрать сушилку для рук?

Наверняка при выборе сушилок для рук у многих разбегаются глаза, т.к. на сегодняшний день на рынке представлено более 1000 различных моделей по различным ценам и от самых разных производителей. 

Для начала нужно оценить место, где будет установлена сушилка для рук, ведь от места зависит очень многое. Нужно сперва понять, какой контингент посетителей приходит в ваше заведение, насколько часто они посещают санузел, нужен ли антивандальный корпус, критичен ли уровень шума для вашего заведения?

Первое на что всегда мы обращаем внимание при выборе сушилки для рук - это цена. Она складывается из нескольких составляющих : корпус сушилки, мощность двигателя, способ включения и тип сушилки. Разберем их по порядку.

Корпус сушилки для рук

Существует 2 вида материалов из которых делают корпус для рукосушителя : пластик и сталь. Пластик бывает различный, самый лучший вариант для сушилки - это ABS - пластик, т.к. он является противоударным. Конечно стоит обратить внимание на его толщину, оптимальное значение составляет - 3 мм. Сушилка в таком корпусе будет защищена от ударов средней силы, но все таки может быть повреждена, если настрой ваших посетителей на пределе. Сталь также бывает различная, сушилки для рук могут быть как и из обычной стали, так и из нержавеющей. В планах прочности они приблизительно одинаковы, но нержавеющая сталь более практична, т.к. не боится присутствия влаги, от попадания которой в санузле сушилка не застрахована.

Толщина корпуса сушки для рук из стали должна составлять от 1,0 мм - такой корпус будет надежно защищать от сильных ударов. Существуют рукосушилки с корпусом толщиной более 1,0 мм, их смело можно назвать противоударным, т.к. погнуть сталь такой толщиной очень и очень сложно. Также стоит упомянуть, что немаловажно, чтобы у сушилки отсутствовали острые углы, т.к. посетители вашего заведения могут пораниться о них.

Мощность и тип сушилок для рук

Мощность сушилки - это её основная характеристика. Для начала нужно сказать, что все сушилки делятся на две категории : высокоскоростные и классические. У каждого типа есть как свои плюсы, так и минусы.

Внутри классических сушилок для рук помимо двигателя имеется и нагревательный элемент, который нагревает поток воздуха до теплого состояния. В агрегатах NOFER имеется регулировка температуры воздуха, которая позволяет отрегулировать температуры воздуха на выходе рукосушителя. Т.к. теплый воздух подойдет для небольших кафе и ресторанов, где небольшой поток посетителей, и они могут комфортно уделить процессу сушки рук 15-20 секунд не обжигая руки, а горячий поток воздуха отлично подойдет для больших торговых центров, где в санузлах приличная проходимость людям надо быстро высушить руки.

Чем отличается каждая скоростная сушилка для рук? Главное - отсутствие нагревательного элемента, а имеется более мощный двигатель, который создаёт очень сильный поток воздуха, превышающий скорость 300 км/ч! Такие сушилки рекомендуется устанавливать в крупных деловых и торговых центрах, т.к. время сушки составляет всего 6-10 секунд, а повышенный уровень шума в таких местах никого не испугает.

Мощность классических и высокоскоростных сушилок сильно отличается, в пользу классических рукосушителей, но это не означает, что высокоскоростные сушилки справляются со своей работой хуже! Ведь им просто не нужен нагревательный элемент, который расходует много электроэнергии. К слову владельцы высокоскоростных сушилок могут существенно сэкономить на электричестве, т.к. как правило, они потребляют в 2-3 раза  меньше энергии, чем классические модели.

Способ Включения 

В наше время сушилки производятся с двумя способами включения : сенсорный и от кнопки. Как правило многие делают свой выбор в пользу сенсорных сушилок, т.к. это более технологично и гигиенично. Но сушилки с кнопкой также пользуются спросом, т.к. первые модели сенсорных сушилок в России работали не очень хорошо и у людей был дискомфорт при их использовании. Так что рекомендуется в санузел устанавливать несколько сушилок, совмещая, как автоматические, так и с кнопкой!

 Надеюсь данная статья помогла вам определиться с выбором правильной сушилки для рук, которая подойдет именно вам! 

Вы можете заказать и купить электрический рукосушитель на нашем сайте!